德州学院2020届优秀毕业生名单公示

发布时间:2020-05-08文章来源: 浏览次数:


各单位:

为了进一步引导学生主动就业,树立优秀毕业生的榜样作用。根据山东省人力资源和社会保障厅《关于做好2020届非师范类普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》和山东省教育厅《关于做好2020届高校师范类优秀毕业生评选工作的通知》(鲁教学函[2019]12号)的文件要求,以及德州学院校级优秀毕业生评选政策和标准,按照公平、公正、公开的原则,结合综合测评情况,经过严格的评选和公示流程,我校2020届毕业生中共有1478名同学被评为优秀毕业生。其中丁新宇等114名同学被评为省级师范类优秀毕业生,韩瑞娟等260名同学被评为省级非师范类优秀毕业生,马勇等1104名同学被评为校级优秀毕业生。现将名单予以公示。




  德州学院

202058


附件1:德州学院2020届省级师范类优秀毕业生名单

附件2:德州学院2020届省级非师范类优秀毕业生名单

附件3:德州学院2020届校级优秀毕业生名单














附件1

德州学院2020届省级师范类优秀毕业生名单

序号

姓名

性别

专业

学历

学院

1

丁新宇

学前教育

专科生毕业

德州幼儿师范学校

2

韩晴

学前教育

专科生毕业

德州幼儿师范学校

3

韩雪

学前教育

专科生毕业

德州幼儿师范学校

4

华喜乐

学前教育

专科生毕业

德州幼儿师范学校

5

刘珂鑫

学前教育

专科生毕业

德州幼儿师范学校

6

刘洋

学前教育

专科生毕业

德州幼儿师范学校

7

任椿柳

学前教育

专科生毕业

德州幼儿师范学校

8

商明格

学前教育

专科生毕业

德州幼儿师范学校

9

王新玲

学前教育

专科生毕业

德州幼儿师范学校

10

姚兰欣

学前教育

专科生毕业

德州幼儿师范学校

11

李晓娜

小学教育

本科生毕业

教育科学学院

12

刘逸涵

小学教育

本科生毕业

教育科学学院

13

齐飞

小学教育

本科生毕业

教育科学学院

14

宋允鹏

小学教育

本科生毕业

教育科学学院

15

王晓慧

小学教育

本科生毕业

教育科学学院

16

吴杏楠

小学教育

本科生毕业

教育科学学院

17

徐小琳

小学教育

本科生毕业

教育科学学院

18

薛睿英

小学教育

本科生毕业

教育科学学院

19

张奇奇

小学教育

本科生毕业

教育科学学院

20

赵帅帅

小学教育

本科生毕业

教育科学学院

21

李青青

学前教育

本科生毕业

教育科学学院

22

王丽佳

学前教育

本科生毕业

教育科学学院

23

徐增凤

学前教育

本科生毕业

教育科学学院

24

赵洁帆

学前教育

本科生毕业

教育科学学院

25

高家佳

学前教育

专科生毕业

教育科学学院

26

苗淼

学前教育

专科生毕业

教育科学学院

27

田夏悦

学前教育

专科生毕业

教育科学学院

28

王亚平

学前教育

专科生毕业

教育科学学院

29

谢千语

学前教育

专科生毕业

教育科学学院

30

尹树旗

学前教育

专科生毕业

教育科学学院

31

张恒月

学前教育

专科生毕业

教育科学学院

32

郝艳芳

音乐学

本科生毕业

教育科学学院

33

魏绪宇

音乐学

本科生毕业

教育科学学院

34

尚琦

历史学

本科生毕业

历史与社会管理学院

35

邵贵洁

历史学

本科生毕业

历史与社会管理学院

36

于鑫鑫

历史学

本科生毕业

历史与社会管理学院

37

安路坤

学前教育

专科生毕业

临邑师范学校

38

崔梦娇

学前教育

专科生毕业

临邑师范学校

39

华宇

学前教育

专科生毕业

临邑师范学校

40

霍明美

学前教育

专科生毕业

临邑师范学校

41

李琳

学前教育

专科生毕业

临邑师范学校

42

刘文霞

学前教育

专科生毕业

临邑师范学校

43

王文君

学前教育

专科生毕业

临邑师范学校

44

王晓婷

学前教育

专科生毕业

临邑师范学校

45

张悦

学前教育

专科生毕业

临邑师范学校

46

吕宗明

思想政治教育

本科生毕业

马克思主义学院

47

杨小娟

思想政治教育

本科生毕业

马克思主义学院

48

杨真

思想政治教育

本科生毕业

马克思主义学院

49

邱博平

美术学

本科生毕业

美术学院

50

周洋洋

美术学

本科生毕业

美术学院

51

贺伟杰

学前教育

专科生毕业

平原师范学校

52

寇丽晓

学前教育

专科生毕业

平原师范学校

53

李璐瑕

学前教育

专科生毕业

平原师范学校

54

苗惠敏

学前教育

专科生毕业

平原师范学校

55

王秀秀

学前教育

专科生毕业

平原师范学校

56

王宗淇

学前教育

专科生毕业

平原师范学校

57

魏玉晓

学前教育

专科生毕业

平原师范学校

58

张 晨

学前教育

专科生毕业

平原师范学校

59

张 阳

学前教育

专科生毕业

平原师范学校

60

赵 华

学前教育

专科生毕业

平原师范学校

61

陈璐

生物科学

本科生毕业

生命科学学院

62

厉洁

生物科学

本科生毕业

生命科学学院

63

刘中娇

生物科学

本科生毕业

生命科学学院

64

王成燕

生物科学

本科生毕业

生命科学学院

65

张延庆

生物科学

本科生毕业

生命科学学院

66

毕文琪

数学与应用数学

本科生毕业

数学科学学院

67

韩卓

数学与应用数学

本科生毕业

数学科学学院

68

侯晓

数学与应用数学

本科生毕业

数学科学学院

69

姜振伟

数学与应用数学

本科生毕业

数学科学学院

70

刘丙雪

数学与应用数学

本科生毕业

数学科学学院

71

赵婷婷

数学与应用数学

本科生毕业

数学科学学院

72

陈涵

体育教育

本科生毕业

体育学院

73

傅雪梅

体育教育

本科生毕业

体育学院

74

韩瑞芹

体育教育

本科生毕业

体育学院

75

金竹韵

体育教育

本科生毕业

体育学院

76

李昊

体育教育

本科生毕业

体育学院

77

李鸿

体育教育

本科生毕业

体育学院

78

宋维花

体育教育

本科生毕业

体育学院

79

王琪慧

体育教育

本科生毕业

体育学院

80

张鹏

体育教育

本科生毕业

体育学院

81

房艺

英语教育

专科生毕业

外国语学院

82

李晓娜

英语教育

专科生毕业

外国语学院

83

刘丽萍

英语教育

专科生毕业

外国语学院

84

任萱

英语教育

专科生毕业

外国语学院

85

张淞

英语教育

专科生毕业

外国语学院

86

张溢群

英语教育

专科生毕业

外国语学院

87

马婉茹

汉语国际教育

本科生毕业

文学与新闻传播学院

88

宿洪山

汉语国际教育

本科生毕业

文学与新闻传播学院

89

汉语言文学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

90

蓝云琼

汉语言文学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

91

李若君

汉语言文学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

92

李文洁

汉语言文学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

93

咸国军

汉语言文学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

94

汉语言文学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

95

闫征宇

汉语言文学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

96

尹秀文

汉语言文学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

97

张沥文

汉语言文学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

98

庄超凡

汉语言文学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

99

冯新端

语文教育

专科生毕业

文学与新闻传播学院

100

语文教育

专科生毕业

文学与新闻传播学院

101

周美玲

语文教育

专科生毕业

文学与新闻传播学院

102

苏雪

物理学

本科生毕业

物理与电子信息学院

103

邢贞芳

物理学

本科生毕业

物理与电子信息学院

104

郭晓雪

音乐学

本科生毕业

音乐学院

105

姜雨薇

音乐学

本科生毕业

音乐学院

106

匡衡

音乐学

本科生毕业

音乐学院

107

李恩惠

音乐学

本科生毕业

音乐学院

108

邱晓云

音乐学

本科生毕业

音乐学院

109

史家沛

音乐学

本科生毕业

音乐学院

110

王美璇

音乐学

本科生毕业

音乐学院

111

付瑞彪

地理科学

本科生毕业

资源环境与规划学院

112

雷微微

地理科学

本科生毕业

资源环境与规划学院

113

李英丽

地理科学

本科生毕业

资源环境与规划学院

114

朱家红

地理科学

本科生毕业

资源环境与规划学院






附件2

德州学院2020届省级非师范类优秀毕业生名单

序号

姓名

性别

专业

学历

学院

1

韩瑞娟

纺织工程

本科生毕业

纺织服装学院

2

杜秋萍

非织造材料与工程

本科生毕业

纺织服装学院

3

艾英杰

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

4

葛佳昂

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

5

纪澄瑞

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

6

孙梦晓

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

7

孙晴

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

8

杨吉震

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

9

陈敏

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

10

郭保君

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

11

贺燕艳

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

12

黄晨

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

13

聂兰亭

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

14

苏健茹

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

15

孙国栋

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

16

王积硕

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

17

王新帅

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

18

郑浩

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

19

朱强

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

20

李铭

现代纺织技术

专科生毕业

纺织服装学院

21

刘国华

现代纺织技术

专科生毕业

纺织服装学院

22

孙维涛

现代纺织技术

专科生毕业

纺织服装学院

23

王旭阳

现代纺织技术

专科生毕业

纺织服装学院

24

侯思凡

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

25

刘朝科

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

26

刘勇景

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

27

尚婕

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

28

孔景华

化学

本科生毕业

化学化工学院

29

孟淑敏

化学

本科生毕业

化学化工学院

30

张星

化学

本科生毕业

化学化工学院

31

陈明凤

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

32

郝豪驰

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

33

刘一璇

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

34

王园园

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

35

张瑜

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

36

付莉

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

37

王艳

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

38

赵芬

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

39

高雪媛

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

40

王倩

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

41

王召露

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

42

徐静

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

43

朱玉芹

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

44

何宗帅

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

45

王大伟

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

46

赵卫宁

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

47

蔡亚洲

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

48

陈计磊

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

49

窦玉欣

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

50

矫立宽

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

51

宋玉华

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

52

孙哲

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

53

王泖林

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

54

赵士雨

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

55

刘焱

能源与动力工程

本科生毕业

机电工程学院

56

聂志港

能源与动力工程

本科生毕业

机电工程学院

57

贺同月

自动化

本科生毕业

机电工程学院

58

吕世超

自动化

本科生毕业

机电工程学院

59

王康

自动化

本科生毕业

机电工程学院

60

王玉阳

自动化

本科生毕业

机电工程学院

61

崔伟伟

工商管理

本科生毕业

经济管理学院

62

窦长婷

工商管理

本科生毕业

经济管理学院

63

高世鑫

工商管理

本科生毕业

经济管理学院

64

黄慧丽

工商管理

本科生毕业

经济管理学院

65

齐彦敏

工商管理

本科生毕业

经济管理学院

66

王秋霞

工商管理

本科生毕业

经济管理学院

67

张娜

工商管理

本科生毕业

经济管理学院

68

崔桂婕

国际经济与贸易

本科生毕业

经济管理学院

69

马金凤

国际经济与贸易

本科生毕业

经济管理学院

70

孟琼

国际经济与贸易

本科生毕业

经济管理学院

71

邱新民

国际经济与贸易

本科生毕业

经济管理学院

72

孙沁忆

国际经济与贸易

本科生毕业

经济管理学院

73

孙晓辉

国际经济与贸易

专科生毕业

经济管理学院

74

徐冉

国际经济与贸易

专科生毕业

经济管理学院

75

于梦飞

国际经济与贸易

本科生毕业

经济管理学院

76

范云云

会计

专科生毕业

经济管理学院

77

付双双

会计

专科生毕业

经济管理学院

78

高山凯

会计

专科生毕业

经济管理学院

79

刘晓岚

会计

专科生毕业

经济管理学院

80

徐得全

会计

专科生毕业

经济管理学院

81

高悦

会计学

本科生毕业

经济管理学院

82

韩月

会计学

本科生毕业

经济管理学院

83

侯亚

会计学

本科生毕业

经济管理学院

84

李辉

会计学

本科生毕业

经济管理学院

85

李璐

会计学

本科生毕业

经济管理学院

86

李萍

会计学

本科生毕业

经济管理学院

87

李晓真

会计学

本科生毕业

经济管理学院

88

李新宇

会计学

本科生毕业

经济管理学院

89

刘帅良

会计学

本科生毕业

经济管理学院

90

马淑梅

会计学

本科生毕业

经济管理学院

91

马项勤

会计学

本科生毕业

经济管理学院

92

齐志儒

会计学

本科生毕业

经济管理学院

93

曲胜男

会计学

本科生毕业

经济管理学院

94

汤淞

会计学

本科生毕业

经济管理学院

95

张会

会计学

本科生毕业

经济管理学院

96

张溪

会计学

本科生毕业

经济管理学院

97

张悦

会计学

本科生毕业

经济管理学院

98

赵荣霞

会计学

本科生毕业

经济管理学院

99

甄梅

会计学

本科生毕业

经济管理学院

100

傅安妮

市场营销

本科生毕业

经济管理学院

101

贾珍

市场营销

本科生毕业

经济管理学院

102

刘印爽

市场营销

本科生毕业

经济管理学院

103

张伟

市场营销

本科生毕业

经济管理学院

104

赵荣

市场营销

本科生毕业

经济管理学院

105

马姣

公共事务管理

专科生毕业

历史与社会管理学院

106

袁娇

公共事务管理

专科生毕业

历史与社会管理学院

107

张哲

公共事务管理

专科生毕业

历史与社会管理学院

108

冯净

公共事业管理

本科生毕业

历史与社会管理学院

109

冯雪楠

公共事业管理

本科生毕业

历史与社会管理学院

110

蔡敏

环境设计

本科生毕业

美术学院

111

陈健

环境设计

本科生毕业

美术学院

112

李锦涛

环境设计

本科生毕业

美术学院

113

张凤

环境设计

本科生毕业

美术学院

114

张益钦

环境设计

本科生毕业

美术学院

115

任慧莹

视觉传达设计

本科生毕业

美术学院

116

宋清哲

视觉传达设计

本科生毕业

美术学院

117

王庆杰

视觉传达设计

本科生毕业

美术学院

118

于子航

视觉传达设计

本科生毕业

美术学院

119

韩静静

机械制造与自动化

专科生毕业

汽车工程学院

120

刘占波

机械制造与自动化

专科生毕业

汽车工程学院

121

吕政文

机械制造与自动化

专科生毕业

汽车工程学院

122

杨洪涛

机械制造与自动化

专科生毕业

汽车工程学院

123

路强

交通运输

本科生毕业

汽车工程学院

124

王晓龙

交通运输

本科生毕业

汽车工程学院

125

展琰

交通运输

本科生毕业

汽车工程学院

126

郑倩

交通运输

本科生毕业

汽车工程学院

127

宗春蕾

交通运输

本科生毕业

汽车工程学院

128

史士曼

能源与动力工程

本科生毕业

汽车工程学院

129

王德涛

能源与动力工程

本科生毕业

汽车工程学院

130

吴文浩

能源与动力工程

本科生毕业

汽车工程学院

131

马珊珊

汽车服务工程

本科生毕业

汽车工程学院

132

王雪莹

汽车服务工程

本科生毕业

汽车工程学院

133

马雪妍

汽车检测与维修技术

专科生毕业

汽车工程学院

134

于慧慧

汽车检测与维修技术

专科生毕业

汽车工程学院

135

韩国秀

生物工程

本科生毕业

生命科学学院

136

杨艳艳

生物工程

本科生毕业

生命科学学院

137

李金玲

生物技术

本科生毕业

生命科学学院

138

于海岳

生物技术

本科生毕业

生命科学学院

139

潘帅

生物科学

本科生毕业

生命科学学院

140

杨新月

生物科学

本科生毕业

生命科学学院

141

卞中悦

食品质量与安全

本科生毕业

生命科学学院

142

贾若玉

食品质量与安全

本科生毕业

生命科学学院

143

王乐兵

食品质量与安全

本科生毕业

生命科学学院

144

李杰

城乡规划

本科生毕业

生态与园林建筑学院

145

王新玲

城乡规划

本科生毕业

生态与园林建筑学院

146

谷飞

风景园林

本科生毕业

生态与园林建筑学院

147

郝明慧

风景园林

本科生毕业

生态与园林建筑学院

148

梁丽萍

风景园林

本科生毕业

生态与园林建筑学院

149

李广霖

工程管理

本科生毕业

生态与园林建筑学院

150

杨晨

工程管理

本科生毕业

生态与园林建筑学院

151

亓旭平

环境设计

本科生毕业

生态与园林建筑学院

152

王晓磊

环境设计

本科生毕业

生态与园林建筑学院

153

冯钰涵

园艺

本科生毕业

生态与园林建筑学院

154

宋帅

园艺

本科生毕业

生态与园林建筑学院

155

陈维林

信息与计算科学

本科生毕业

数学科学学院

156

程娜娜

信息与计算科学

本科生毕业

数学科学学院

157

赵延龙

信息与计算科学

本科生毕业

数学科学学院

158

杜昊霖

应用统计学

本科生毕业

数学科学学院

159

宋玉成

应用统计学

本科生毕业

数学科学学院

160

谭晓东

应用统计学

本科生毕业

数学科学学院

161

闫於虎

应用统计学

本科生毕业

数学科学学院

162

刘娜琪

社会体育指导与管理

本科生毕业

体育学院

163

张娜娜

社会体育指导与管理

本科生毕业

体育学院

164

李鑫

俄语

本科生毕业

外国语学院

165

李艳娇

俄语

本科生毕业

外国语学院

166

李恭瑜

日语

本科生毕业

外国语学院

167

袁文龙

日语

本科生毕业

外国语学院

168

白冉冉

英语

本科生毕业

外国语学院

169

陈琳

英语

本科生毕业

外国语学院

170

崔梦娟

英语

本科生毕业

外国语学院

171

董淑君

英语

本科生毕业

外国语学院

172

高甘霖

英语

本科生毕业

外国语学院

173

高海佳

英语

本科生毕业

外国语学院

174

姜天资

英语

本科生毕业

外国语学院

175

齐昀

英语

本科生毕业

外国语学院

176

鞠家华

英语教育

专科生毕业

外国语学院

177

孙建超

英语教育

专科生毕业

外国语学院

178

门雯雯

新闻学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

179

穆连飞

新闻学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

180

张如

新闻学

本科生毕业

文学与新闻传播学院

181

管永年

电子信息工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

182

能明凯

电子信息工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

183

时文倩

电子信息工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

184

宋丙磊

电子信息工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

185

宋轩

电子信息工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

186

孙培平

电子信息工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

187

尹兴雨

电子信息工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

188

胡珊珊

物联网工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

189

李静

物联网工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

190

刘彤

物联网工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

191

罗阔

物联网工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

192

毛磊

物联网工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

193

米宇

物联网工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

194

唐雪

物联网工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

195

王佳丽

物联网工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

196

杨家栋

物联网工程

本科生毕业

物理与电子信息学院

197

许鲁风

应用物理学

本科生毕业

物理与电子信息学院

198

陈阳

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

199

梁梦娣

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

200

孙皓洁

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

201

孙娇

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

202

万婷婷

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

203

王慧

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

204

王雪

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

205

王耀

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

206

魏代娜

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

207

闫超

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

208

张慧暖

计算机科学与技术

本科生毕业

信息管理学院

209

刘君

网络工程

本科生毕业

信息管理学院

210

孙文生

网络工程

本科生毕业

信息管理学院

211

王越

网络工程

本科生毕业

信息管理学院

212

杨春晖

网络工程

本科生毕业

信息管理学院

213

张笛

网络工程

本科生毕业

信息管理学院

214

何家伟

信息管理与信息系统

本科生毕业

信息管理学院

215

刘淑涵

信息管理与信息系统

本科生毕业

信息管理学院

216

王稳

信息管理与信息系统

本科生毕业

信息管理学院

217

于亚丽

信息管理与信息系统

本科生毕业

信息管理学院

218

昝炳旭

信息管理与信息系统

本科生毕业

信息管理学院

219

张琪

信息管理与信息系统

本科生毕业

信息管理学院

220

杜家伟

护理

专科生毕业

医药与护理学院

221

耿新苗

护理

专科生毕业

医药与护理学院

222

朱新然

护理

专科生毕业

医药与护理学院

223

丁文成

护理学

本科生毕业

医药与护理学院

224

李烨

护理学

本科生毕业

医药与护理学院

225

刘晓光

护理学

本科生毕业

医药与护理学院

226

吴丽君

护理学

本科生毕业

医药与护理学院

227

朱亚杰

护理学

本科生毕业

医药与护理学院

228

傅淑君

口腔医学技术

专科生毕业

医药与护理学院

229

王姝玉

口腔医学技术

专科生毕业

医药与护理学院

230

王洪瑞

生物制药

本科生毕业

医药与护理学院

231

颜起航

生物制药

本科生毕业

医药与护理学院

232

范金明

制药工程

本科生毕业

医药与护理学院

233

刘榕榕

制药工程

本科生毕业

医药与护理学院

234

乔敏

制药工程

本科生毕业

医药与护理学院

235

赵祺

音乐表演

本科生毕业

音乐学院

236

郭书林

法律事务

专科生毕业

政法学院

237

唐君连

法律事务

专科生毕业

政法学院

238

位立松

法律事务

专科生毕业

政法学院

239

程心美

法学

本科生毕业

政法学院

240

高源

法学

本科生毕业

政法学院

241

晋慧馨

法学

本科生毕业

政法学院

242

李桂杰

法学

本科生毕业

政法学院

243

李浩冉

法学

本科生毕业

政法学院

244

孟佳沛

法学

本科生毕业

政法学院

245

倪利

法学

本科生毕业

政法学院

246

王涛

法学

本科生毕业

政法学院

247

张艳芳

法学

本科生毕业

政法学院

248

周家丹

法学

本科生毕业

政法学院

249

韩欣娜

行政管理

本科生毕业

政法学院

250

李春辉

行政管理

本科生毕业

政法学院

251

李优

行政管理

本科生毕业

政法学院

252

卢云艳

旅游管理

专科生毕业

资源环境与规划学院

253

骆箫

旅游管理

专科生毕业

资源环境与规划学院

254

吴美琪

旅游管理

专科生毕业

资源环境与规划学院

255

严晨玮

旅游管理

专科生毕业

资源环境与规划学院

256

朱孔钦

旅游管理

专科生毕业

资源环境与规划学院

257

陈建伟

人文地理与城乡规划

本科生毕业

资源环境与规划学院

258

田聪颖

人文地理与城乡规划

本科生毕业

资源环境与规划学院

259

孙文洁

自然地理与资源环境

本科生毕业

资源环境与规划学院

260

朱敏

自然地理与资源环境

本科生毕业

资源环境与规划学院


















附件3

德州学院2020届校级优秀毕业生名单

序号

姓名

性别

专业

学历

学院

1

马勇

纺织工程

本科生毕业

纺织服装学院

2

王铃铸

纺织工程

本科生毕业

纺织服装学院

3

陈凯旭

非织造材料与工程

本科生毕业

纺织服装学院

4

赵文靖

非织造材料与工程

本科生毕业

纺织服装学院

5

郑茂荣

非织造材料与工程

本科生毕业

纺织服装学院

6

公兴玲

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

7

栗晓蕾

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

8

刘晓萌

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

9

刘欣茹

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

10

柳清琳

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

11

宋南

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

12

孙洒洒

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

13

孙晓楠

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

14

孙秀玲

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

15

王磊

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

16

王文秀

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

17

魏忠文

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

18

杨玲

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

19

张洪康

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

20

张伟

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

21

张艳

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

22

赵琪

服装设计与工程

本科生毕业

纺织服装学院

23

常萧雯

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

24

陈冠宇

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

25

戴玮

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

26

杜际向

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

27

高奇

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

28

高亦儒

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

29

高园园

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

30

管弦乐

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

31

郭丽君

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

32

郝雪灵

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

33

姜文彤

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

34

康宁

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

35

兰雪

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

36

李树霞

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

37

李素媛

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

38

刘昊鑫

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

39

刘锦璐

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

40

刘铭

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

41

路文篷

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

42

吕梦茵

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

43

明金金

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

44

生佳荣

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

45

孙胜男

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

46

王洪昊

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

47

王鹏宇

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

48

武姚

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

49

辛惠敏

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

50

徐群群

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

51

许玉青

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

52

翟淑娜

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

53

张靖玮

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

54

张利军

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

55

赵文萱

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

56

赵晓涵

服装与服饰设计

专科生毕业

纺织服装学院

57

周宇

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

58

刘职豪

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

59

吕苗苗

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

60

王雪纯

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

61

殷舟

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

62

张婷

服装与服饰设计

本科生毕业

纺织服装学院

63

范雯雯

现代纺织技术

专科生毕业

纺织服装学院

64

韩缤

现代纺织技术

专科生毕业

纺织服装学院

65

由资

现代纺织技术

专科生毕业

纺织服装学院

66

袁美妮

现代纺织技术

专科生毕业

纺织服装学院

67

张欣悦

现代纺织技术

专科生毕业

纺织服装学院

68

陈世豪

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

69

高洁

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

70

冀晋

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

71

郎秀凤

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

72

刘珂

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

73

刘晓阳

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

74

马世敏

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

75

王春骅

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

76

王珂

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

77

夏水苗

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

78

杨孟君

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

79

杨梦雪

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

80

臧晓旭

材料化学

本科生毕业

化学化工学院

81

董慧敏

化学

本科生毕业

化学化工学院

82

杜浩天

化学

本科生毕业

化学化工学院

83

李亚枫

化学

本科生毕业

化学化工学院

84

马亚楠

化学

本科生毕业

化学化工学院

85

邵晓璇

化学

本科生毕业

化学化工学院

86

王进

化学

本科生毕业

化学化工学院

87

王巧红

化学

本科生毕业

化学化工学院

88

张海龙

化学

本科生毕业

化学化工学院

89

赵凯

化学

本科生毕业

化学化工学院

90

曹舟凡

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

91

董丽华

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

92

董文迪

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

93

杜贺

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

94

范淑慧

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

95

伏传宝

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

96

郭玉娇

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

97

侯玉卿

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

98

胡言露

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

99

姜川

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

100

孔德笛

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

101

李凯

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

102

李宁

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

103

李瑞萍

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

104

王宝焕

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

105

王培增

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

106

王永洁

化学工程与工艺

本科生毕业

化学化工学院

107

陈耀东

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

108

窦淑燕

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

109

黄芹

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

110

孙梦瑶

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

111

王文梦

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

112

徐文辉

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

113

薛峰

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

114

周文凤

环境工程

本科生毕业

化学化工学院

115

冯梦瑶

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

116

高贵琪

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

117

郭红

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

118

黄启庆

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

119

刘雨

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

120

吕淼琳

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

121

吕现燕

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

122

穆宝娇

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

123

宋佳昕

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

124

王佳冉

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

125

王蕾

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

126

徐灿霞

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

127

于晨

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

128

赵磊

应用化工技术

专科生毕业

化学化工学院

129

曹洋

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

130

常红业

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

131

常乐

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

132

陈润泽

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

133

孟昭坤

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

134

王瑞全

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

135

王志艺

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

136

赵毅

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

137

朱凯鹏

电气工程及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

138

车昌家

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

139

陈磊

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

140

董振龙

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

141

高玉林

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

142

何述顺

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

143

侯兆鑫

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

144

黄心伟

机械设计制造及其自动化

本科生毕业

机电工程学院

145

姜岩伟